Разработка обновленного Land Rover Discovery 2014 идет полным ходом и фотошпионам посчастливилось сделать несколько снимков практически лишенного камуфляжа прототипа фейслифтингового Диско 4.
В принципе, с виду новинка практически не отличается от своего предшественника, но не стоит недооценивать английскую инженерную мысль – все самые большие изменения скрыты под металлом обшивки кузова.
Вместо атмосферного 5.0 л V8 в топовых комплектациях Дискавери 2014 получит турбированный V6, способный развить 375 л.с. Скорее всего, это будет тот же самый силовой агрегат, что и в Jaguar F-Type V6 S.
Скорее всего, у нового Дискавери 2014, в отличие от Эвок с его 9-ступенчатым автоматом, будет 8-скоростная коробка ZF, которая останется в наследство от предыдущей модели.