Land Rover Discovery 4 склонен “терять голову” Allroader.ru

Land Rover Discovery 4 склонен “терять голову”

Как известно, Австралия – это настоящий рай для любителей экстремального оффроуда. Грязь, песок, вода, жара – что еще нужно для того, чтобы отлично провести время в своем брутальном внедорожнике. А одним из самых любимых внедорожников австралийцев является Land Rover Discovery, поскольку он один может с честью выдержать все эти испытания и остаться на ходу и таким же комфортным.

И вот, верный друг австралийцев внезапно нанес удар в спину, да еще какой – оказалось, что стеклянную панорамную крышу внедорожников Discovery 4 может просто напросто сдуть! В итоге, серьезность потенциальной опасности вынудила австралийских регуляторов вынести предписание об отзыве машин. В тексте заявления, опубликованного по итогам расследования, говорится о том, что на некоторых экземплярах праймер, используемый для приклейки стеклянной части к кузову, оказался низкого качества, из-за чего прочность соединения резко падает и возникает опасность разрушения соединения.

В итоге, при плохом стечении обстоятельств, на скорости крыша может просто отвалиться и, перейдя в “свободный полет”, повредить автомобили, травмировать пешеходов и создать массу аварийных ситуаций. Пока не было озвучено у какого же конкретно числа Discovery 4 может “сорвать крышу”, однако из опубликованного диапазона VIN-кодов автомобилей, подлежащих отзыву, можно заключить, что приехать в сервис-центры придется 5 300 владельцам.

Кстати, австралийское подразделение Jaguar Land Rover еще не озвучило как именно оно собирается решать проблему, но скорее всего, панорамная крыша будет просто отделяться и заново приклеиваться с соблюдением всех технологических требований к праймеру и прочим используемым материалам. Стоит отметить, что по своей уникальности эта отзывная программа может соперничать только с отзывом Buick Encore, у которых прямо в дороге мог отвалиться руль.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…