Land Rover V8 Trophy для тех, кто соскучился по старому доброму бездорожью Allroader.ru

Land Rover V8 Trophy для тех, кто соскучился по старому доброму бездорожью

Фирменное подразделение Land Rover Classic представило винтажный Defender в оригинальном тюнинге по мотивам легендарного ралли Camel Trophy. Всего будет построено 25 экземпляров модели, в основе которой лежит оригинальный Defender первого поколения с мотором V8, а цена каждой стартует с отметки в 195 тысяч фунтов стерлингов.

Ралли Camel Trophy проходило ежегодно с 1980 по 1998 годы. В нем принимали участие серийные, но модифицированные Land Rover Defender, а командам предстояло не только пересечь одно из самых непроходимых и суровых мест на планете, но и выполнять различные задания по ориентированию, принимать участие в гонках и соревнованиях на бездорожье.

Land Rover Classic предлагает Defender Trophy в 3- и 5-дверном кузовах (версия 90 и 110 соответственно), а под капотом установлен 5.0-литровый V8 мощностью 399 л.с. и с крутящим моментом до 515 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Внедорожник снабжен лебедкой, трофи-багажником на крыше, защитой днища и светодиодными фонарями дополнительного освещения.

В салоне черная кожаная отделка играет на контрасте с ярко-желтой прострочкой, установлены спортивные сиденья Recaro и головное устройство со спутниковой навигацией и поддержкой подключения смартфонов.

Всех покупателей пригласят на трехдневные внедорожные соревнования в Истнор Касл (графство Бедфордшир), где к их услугам будут присутствовать профессиональные инструкторы.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *