Рестайлинговый Lexus LX вышел в продажу в России Allroader.ru

Рестайлинговый Lexus LX вышел в продажу в России

Японский премиальный бренд Lexus с сегодняшнего дня официально открыл продажи на российском рынке обновленной версии своего флагманского внедорожника Lexus LX 2016. Автомобиль не только претерпел визуальные изменения и обзавелся дополнительными опциональными возможностями, но и получил новый дизельный силовой агрегат.

В нашей стране габаритный SUV можно приобрести в версии LX570 с 5.7-литровым бензиновым мотором мощностью в 367 «лошадей» и 530 Нм пикового момента и в версии LX 450d с 4.5-литровым дизелем производительностью в 272 лошадиные силы при 650 Нм крутящего момента. В обоих случаях используется автоматическая трансмиссия с восемью передачами и система полного привода.

Lexus LX 570 2016 16.jpg

Максимальная скорость внедорожника составляет 220 км/ч и 210 км/ч соответственно (для 570 и 450d соответственно), а динамика набора скорости заявлена производителем как 7.7 и 8.6 секунды до “сотни” для бензинового и дизельного варианта.

Оснащение у роскошного японского внедорожника самое современное. Модель имеет четыре зоны климат-контроля, кожаный салон, светодиодные фары, электронные помощники безопасности и многое другое.

Вне зависимости от выбора силового агрегата, Lexus LX оценивается в начальной комплектации почти в 5 миллионов рублей (4 999 000 рублей). Кроме нее предлагаются также несколько более дорогостоящих комплектаций автомобиля. Предельная стоимость авто устанавливается в 5 832 000 рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…