Новейший Lexus NX представлен на Auto China 2014 Allroader.ru

Новейший Lexus NX представлен на Auto China 2014

Как известно, японский автомобильный бренд премиум класса Lexus не имеет своих (или совместных) производственных площадок на территории Китая. Несмотря на поистине гигантские ввозные пошлины, компания продолжает импортировать в КНР автомобили, произведенные в Японии. Именно поэтому по итогам прошлого года продажи Lexus в Китае составили 1/7 продаж Audi и 1/5 продаж BMW в Поднебесной.

Тем не менее, глава японской компании Токуо Фукуичи, в своем интервью на автошоу Auto China 2014 в Пекине, в очередной раз высказал уверенность в том, что поскольку Lexus – очень молодой бренд и не имеет такого мощного имиджа как роскошная немецкая тройка Audi, BMW и Mercedes-Benz, то сосредоточенность на качестве остается главным продающим фактором. Именно из-за своей одержимости качеством Lexus не производит автомобили в Китае – заявил Фукуичи: “Клиенты не простят нам, если у нас будут хоть какие-то проблемы с качеством”.

Lexus NX 200t 2014 04.jpg

На стартовавшем сегодня в Пекине одном из самых главных азиатских автосалонов современности Lexus, по словам своего шефа, выступит именно под таким девизом – приоритет качества над количеством. А в подкрепление своих слов и для демонстрации своего уважения китайским автолюбителям Lexus выбрал Пекин в качестве площадки для мирового дебюта новейшей разработки – компактного кроссовера Lexus NX.

Будучи созданной по мотивам прошлогоднего невероятно “острого” концепта LF-NX, серийная версия кроссовера Lexus NX сохранила львиную долю своего межпланетного шарма и явно ориентирована на молодых, успешных и непосредственных автолюбителей. По выходу в продажу в третьем квартале 2014 года, кроссовер создаст серьезную конкуренцию нынешнему любимцу хипстерского бомонда эксцентричному Range Rover Evoque (хотя, Lexus и не будет предлагать совершенно бесполезную версию с трехдверным кузовом).

Lexus NX 200t 2014 09.jpg

Новый Lexus NX будет поставляться с тремя вариантами силовых агрегатов: модель NX 200t получит 2.0-литровый четырехцилиндровый турбо-бензиновый двигатель мощностью 243 л.с., версия NX 300h будет оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из 2.5-литрового атмосферника и электромотора, а “горячая” модификация F Sport подарит своему потенциальному обладателю 270 л.с. мощности, вырабатываемых заряженной версией 2.0-литрового турбоагрегата. Как вы наверняка заметили, Lexus впервые выпускает на рынок модель с турбодвигателем, а в будущем, очевидно, это нововведение распространится и на другие компактные автомобили бренда.

Традиционно, Lexus собрал в своей новинке все самые современные технологии: беспроводная зарядка для гаджетов, новейший сенсорный интерфейс Remote Touch мультимедиа-навигационной системы, система предупреждения столкновений с действующим во всем диапазоне скоростей активным круиз-контролем, система мониторинга слепых зон и обнаружения препятствий при езде задним ходом, электрический привод для складывания задних кресел, система удержания полосы движения, гравитационный сенсор и измеритель ускорения.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…