Кроссовер Lexus NX 2015 – официальное фото попало в Сеть Allroader.ru

Кроссовер Lexus NX 2015 – официальное фото попало в Сеть

Спустя неделю после завершения знаменитого Детройтского автосалона 2014 года, когда сообщество экспертов и автолюбителей уже успело обсудить все автомобильные новинки и заявления глав автокорпораций, NAIAS 2014 раскрывает очередную тайну, даже после закрытия дверей павильонов. Как выяснилось, видео ряд, транслировавшийся параллельно с речью исполнительного директора американского подразделения Toyota Джима Ленца о будущем японского бренда и индустрии в целом, содержал кадр, на котором изображен кроссовер Lexus, подписанный как LF-NX.

Как видно на фото, серийная версия компактного паркетника класса люкс значительно отличается от концепт-кара Lexus LF-NX, продемонстрированного в рамках ноябрьского автошоу в Токио. Агрессивный дизайн прототипа стал гораздо более спокойным, с менее внушительной решеткой радиатора и без рубленных линий кузова. Фары серийной версии повторяют оптику новых моделей Lexus IS и RC. Можно заключить, что перед нами действительно серийная версия компактного внедорожника Lexus, созданного на базе Toyota RAV4, которую покажут миру, наверняка, уже на Женевском автосалоне в марте.

В продажу кроссовер Lexus NX поступит уже в середине года, а под капотом, вероятнее всего, окажется тот же 2.0-литровый турбобензиновый агрегат как и у прототипа. Логично предположить, что турбированный кроссовер получит имя NX 200t. Также, ожидается появление и гибридной модели NX 300h с новой версией установки Lexus Hybrid Drive.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…