Новый Lexus RX вышел в продажу в России Allroader.ru

Новый Lexus RX вышел в продажу в России

Начиная с сегодняшнего дня, 4 декабря, российские дилеры компании Lexus приступили к продажам нового поколения премиального кроссовера Lexus RX. Впервые новинка была представлена весной этого года в стенах автосалона в Нью-Йорке.

Lexus RX 2016 сохранил шасси предшественника, которое получило полностью новые настройки и увеличенные габариты, позволившие создать еще больше свободного пространства в салоне. В топовых версиях новинка предлагается с адаптивными подвеской и амортизаторами.

Lexus RX 2016 03.jpg

Существенные изменения произошли в дизайне автомобиля, оформлении интерьера и количестве разнообразных опций, доступных владельцам во всех комплектациях. В нашей стране модель предлагается в трех версиях. Базовый Lexus RX 200t оснащен турбированным 2.0-литровым мотором с отдачей в 238 «лошадей» и оценивается производителем в 2.5 миллиона рублей.

Lexus RX 2016 16.jpg
Более мощная версия Lexus RX 350 имеет под капотом 3.5-литровый V6 мощностью 300 лошадиных сил. Данный двигатель использовался и на предыдущем поколении авто, но тогда с него “снимали” на 23 л.с. меньше. Цены кроссовера в подобном исполнении начинаются от 2.8 миллионов рублей.

Кроме того, существует гибридная версия Lexus RX 450h, где 3.5-литровый ДВС соседствует с двумя электрическими моторами. Ценники модели начинаются от 3 миллионов рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…