Подразделение Toyota TRD сделало новый Lexus RX еще чуточку “злее” Allroader.ru

Подразделение Toyota TRD сделало новый Lexus RX еще чуточку “злее”

Команда подраделения Toyota Racing Development решили, что спортивная агрессивность никогда не бывает лишней и предложили особый дизайн-пакет для нового поколения кроссовера Lexus RX 2016, призванный подчеркнуть и развить его точеный атлетизм.

Спецпакет “F-Sport Parts” улучшает аэродинамический баланс кузова премиального SUV, придавая еще больше стремительности его и без того острым очертаниям. Кроме того, специалисты TRD наделили кроссовер впечатляющими 22-дюймовыми кованными “катками”, которые, по их мнению, “сочетают дизайн и функциональность”.

Lexusl-RX-TRD-3

Среди прочих усовершенствований числится установка двух спортивных амортизаторов, улучшающих стабильность кроссовера в маневрах и обеспечивают тишину в салоне, путем гашения микровибраций кузова.

В целом, весь дизайн-пакет для нового Lexus RX 2016 создан с оглядкой на функциональность, отвечая за снижение сопротивления воздуха и оптимизируя обтекающие кузов потоки таким образом, что улучшается стабильность автомобиля при спринте по прямой. Хотя, конечно, нельзя сказать, что разработчики избегали каких-либо визуальных перемен – напротив, пакет “F-Sport Parts” делает “физиономию” RX однозначно “злее”, причем кажется, что именно это и было основной целью разработчиков.

Lexusl-RX-TRD-5

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…