Lifan готовит букет премьер для Шанхая Allroader.ru

Lifan готовит букет премьер для Шанхая

Китайская компания Lifan очень основательно подготовилась к предстоящему автомобильному салоне в Шанхае. Кроме презентации флагманского внедорожника Lifan X80, о котором уже сообщалось ранее, производитель планирует представить еще несколько моделей, включая концептуальные варианты кроссоверов Lifan X40 и Lifan X70.

Первый автомобиль будет выполнен в стилистике городского псевдо-кроссовера Lifan X50, но будет отличаться еще меньшими габаритами. Планируется, что новинка станет наиболее доступным по цене представителем семейства SUV китайского бренда. Ожидаемая начальная цена Lifan X40 (на фото выше) составляет 55 тысяч юаней, то есть, около 8.8 тысяч долларов. В серийном производстве модель должна оказаться в конце 2015 года.

Lifan X70

Что касается Lifan X70, то это среднеразмерный внедорожник, имеющий определенное сходство с Toyota FJ Cruiser. Главной особенностью модели является использование постоянного полного привода. Автомобиль получит широкую гамму моторов, в том числе, несколько дизельных двигателей, с которыми Lifan X70 будет поставляться на экспорт (почти во всех городах Китая дизельные “легковушки” запрещены). В серийном исполнении новинка дебютирует только в следующем году.

Отметим, что кроме этого Lifan готовит демонстрацию двух новых электромобилей, а также двух турбированных двигателей собственной разработки объемом 1.4 и 2.0 литра, которые в будущем могут найти применение на кроссоверах и внедорожниках бренда.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме