Знакомьтесь, Lifan X40 Allroader.ru

Знакомьтесь, Lifan X40

Одной из многочисленных новинок шанхайского автосалона стал компактный кроссовер Lifan X40, пока позиционируемый как концепт-кар. В серийном производстве новинка окажется только в конце нынешнего года, но, судя по представленному продукту, изменений у серийного образца практически не будет.

Lifan X40 2015 02

Модель является самым компактным представителем линейки SUV китайского производителя. Стилистически кроссовер сильно напоминает старшую модель Lifan X50, которая была представлена в конце лета прошлого года на автошоу в Чэнду. Общая компоновка типична для компактных городских SUV и отличается коротким капотом и минимальными свесами. Для придания большей солидности дизайнеры наделили новинку рейлингами на крыше и хромированными элементами кузова.

Lifan X40 2015 03

Для X40 мотористы компании Lifan подготовили два существующих бензиновых двигателя объемом 1.3 и 1.5 литра, выполненных в атмосферном варианте. Их производительность будет варьироваться в пределах 90 – 130 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предусмотрена не только механическая КП, но и опциональный бесступенчатый вариатор.

Lifan X40 2015 04

Кроссовер относится к числу бюджетных моделей и отличается ценовой доступностью. Планируется, что начальная цена Lifan X40 на китайском рынке будет составлять 55 тысяч юаней (около 8.9 тысяч долларов). В будущем Lifan планирует поставлять компактный X40 и на российский рынок.

Total
0
Shares
1 comments
  1. Вот это да ) Хочу такой! Вот прям как на фотографии красный. Кстати, отличный цвет. И всего за 450 тыс.! Просто сказка. Жаль, что к нам вряд ли скоро доберётся. А ждать до 16-го года грустно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…