Lincoln MKC – не просто Kuga в новом кузове Allroader.ru

Lincoln MKC – не просто Kuga в новом кузове

После реализации политики “избавления” Ford от всех “лишних” брендов с целью оздоровления финансового состояния терпевшей удары кризиса компании, состав корпорации покинули такие люксовые бренды как Aston Martin, Jaguar и Land Rover.

Каким-то непонятным образом уцелел лишь Lincoln, оставшись в портфеле брендов американского автогиганта, но и его дни, казалось, были сочтены. Однако выяснилось, что дальновидное руководство Ford лишь ждало подходящего момента и собиралось с силами для масштабного “перезапуска” Lincoln и превращения марки в успешного производителя суперсовременных и востребованных автомобилей класса люкс. Lincoln призван заполнить образовавшиеся после исключения из портфеля британских лакшери-брендов пустоты в ассортиментной политике Ford и оседлать набирающую силу волну спроса на Hi-Fi в индустрии автомобилестроения.

Первым шагом “перерождения” Lincoln стал компактный люксовый кроссовер MKC. В качестве концепта новинка дебютировала еще в январе на Детройтском автошоу 2013, а на этой неделе производитель раскрыл серийную версию кроссовера. С точки зрения архитектуры, Lincoln МКС представляет собой небольшой паркетник, созданный на базе нового поколения Ford Kuga 2013, однако, в Ford заявляют, что платформа подверглась настолько глубокой переработке, что сравнивать два кроссовера просто нельзя.

В частности, инженеры Lincoln расширили колею платформы Kuga и занизили клиренс. Под капотом новинки расположился новый 2.3-литровый двигатель EcoBoost. Кроссовер получил эксклюзивную кнопочную систему переключения передач, уникальную подвеску, изысканный интерьер и особый дизайн задней двери, заходящей на бока автомобиля.

Конечно, миру еще предстоит узнать достаточно ли сделал Lincoln, чтобы немаленькая цена кроссовера не казалась неуместной на фоне всех его достоинств, и настолько ли хорош MKC, чтобы конкурировать на равных с BMW X3 и Audi Q5. Массовый конвейерный выпуск MKC стартует во втором квартале 2014 года. К сожалению, пока не известно доберется ли надежда Ford на укрепление в престижном сегменте до берегов Европы.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…