Mercedes-Benz возрождает Maybach и включит в его линейку кроссоверы Allroader.ru

Mercedes-Benz возрождает Maybach и включит в его линейку кроссоверы

Совсем недавно мы вам рассказывали о намерении немецкой корпорации Daimler “пропихнуть” внедорожники Mercedes-Benz в ультра-роскошный сегмент, дабы на равных конкурировать с такими признанными тяжеловесами мира “Luxury” как Bentley и Rolls-Royce, которые также в скором времени планируют выпустить свои автомобили класса SUV, причем Bentley уже вовсю рекламирует новинку и тестирует прототипы.

Сегодня в Сети появились новые слухи о том, как Daimler может “малой кровью”, то есть, с минимальными денежными вливаниями и временными затратами, “стремительно отреагировать” на растущий спрос, как это обещал в Италии на презентации S-Класса Coupe член совета директоров Mercedes-Benz Томас Вебер. Как известно, в настоящее время немецкий автогигант занят “воскрешением” супер-дорогого и невероятно роскошного бренда Maybach, и первой ласточкой немецкого авто для расточительных миллиардеров станет удлиненная версия S-Класса, чей дебют состоится уже в конце 2014 года.

2010-Maybach-62-S-Interior-View

По сообщению австралийского издания Motoring.com.au, следующим носителем шильдика “Maybach” станет полноразмерный кроссовер Mercedes-Benz GL, а если эксперимент пройдет успешно, то к нему вскоре присоединится и Maybach-версия пока не запущенного в продажу M-Класс Coupe, предвосхищенного шанхайским прототипом Concept Coupe.

Таким образом, оживший Maybach может стать для Daimler тем самым пропуском в мир больших денег и штучного производства, который не только обладает незапятнанной репутацией, завидной историей и сложившимся имиджем, но и не требует больших инвестиций. Так чего же нам ожидать от кроссоверов Maybach? Снаружи, скорее всего, дело ограничится лишь небольшими доработками для привнесения “фамильных” черт. Естественно, не останутся без усовершенствования и функции безопасности. Но по-настоящему “оторваться” инженеры и дизайнеры смогут, конечно, на внутреннем убранстве автомобилей, где повсеместно будут использованы самые дорогие из имеющихся в арсенале MB материалы, новейшая информационно-развлекательная система и комплекс ассистентов и функций “мобильный офис”.

Если S-Класс Maybach мы увидим примерно в ноябре на автосалонах в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу, то GL Maybach дебютирует в 2015 году, если, конечно, все догадки окажутся не пустыми слухами и совет директоров Daimler официально одобрит этот проект.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме