Внедорожнику Maybach быть – официально Allroader.ru

Внедорожнику Maybach быть – официально

Слухи о появлении ультра-роскошного внедорожника под возрожденным брендом Maybach с различной интенсивностью муссируются на протяжении уже нескольких лет. И вот, глава корпорации Daimler, знаменитый “веселый усач” Дитер Цетше, решил взять ситуацию под контроль и на проходящем в эти дни Детройтском автосалоне официально подтвердил, что модель получила “зеленый свет”.

“Я бы сказал так – вы увидите его, но пока на этом все” – объявил Цетше.

Напомним, ранее шеф-дизайнер Mercedes-Benz Гордон Вагенер заявлял, что скорее всего, линейка Maybach получит ключевые уникальные модели, которых не будет в стандартном ассортименте Mercedes (по примеру AMG и спорткара GT). Автомобиль класса SUV в таком случае подходит как нельзя лучше, давая возможность команде инженеров и дизайнеров компании полностью отдаться концепции “modern luxury” (“современная роскошь”).

image

“Современная роскошь – это именно то, о чем говорит весь бренд Mercedes Maybach. В то время, как другие супер-роскошные конкуренты прибегают к традиционному подходу, мы отличаемся гораздо большим вкусом.”

Кроме того, британскому журналу AutoExpress удалось узнать у вице-президента Mercedes по маркетингу Йенса Тимера, что “чаша электрификации” не обойдет и Maybach: “Да, мы увидим электромобили как под маркой Mercedes-AMG, так и Mercedes-Maybach. Электрификация затронет каждый автомобиль и мы должны быть готовы. В будущем мы подойдем к точке, когда весь наш ассортимент будет электрифицирован, причем это могут быть не только чистые электромобили, но и подзаряжаемые гибриды”.

(На фото – концепт Mercedes-Maybach Concept Coupe.)

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме