Новая Mazda CX-9 готовится к российскому рынку Allroader.ru

Новая Mazda CX-9 готовится к российскому рынку

В России во второй половине текущего года откроются продажи флагманского внедорожника компании Mazda СХ-9. В настоящее время в нашей стране уже прошла сертификацию семиместная версия автомобиля (Росстандартом выдано “Одобрение транспортного средства”). Не исключено, что позднее разрешение на эксплуатацию получит и пятиместный вариант.

По имеющейся информации, в патенте указывается единственный разрешенный для кроссовера бензиновый силовой агрегат семейства SkyActiv-G объемом 2.5 литра с мощным турбонаддувом. Данный четырехцилиндровый двигатель в версии для Северной Америки развивает мощность 250 «лошадей», но в нашей стране, скорее всего, двигатель будет представлен в дефорсированной версии с отдачей около 230-235 лошадиных сил (для снижения налогов).

Mazda CX-9 2016 18.jpg

Трансмиссия для Мазда СХ-9 нового поколения предусмотрена только автоматическая 6-диапазонная. Полный привод предлагается в качестве опции.

В настоящее время Mazda CX-9 продается исключительно на рынке Соединенных Штатов, для которого внедорожник и создавался. Минимальная цена японского автомобиля в начальной комплектации составляет 31 500 долларов, что в нынешних ценах около 1 900 000 рублей. В нашей стране модель будет иметь значительно больший ценник и обойдется минимум в 2.5 миллиона.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме