Mercedes выпустит “дешевый” электрокроссовер через 5 лет Allroader.ru

Mercedes выпустит “дешевый” электрокроссовер через 5 лет

В европейских СМИ со ссылкой на неназванные источники в структурах Mercedes-Benz появилась новая информация касательно желании немецкого бренда создать полностью новый компактный электрический кроссовер, способный составить конкуренцию модели Tesla Model Y, разработку которой ведут калифорнийцы. Сообщается, что автомобиль получит имя ELA.

По имеющейся информации, новинка будет создана на шасси от кроссовера Mercedes-Benz GLA (на фото), а ее силовой агрегат будет обладать производительностью в 102 лошадиные силы. Кроме того, модель сможет похвастать высоким запасом хода, в том числе, за счет использования системы рекуперации энергии во время торможения и других передовых технологий.

Появление Mercedes ELA может состояться к 2020 году, при этом цена электромобиля не будет превышать 40 тысяч евро, что сделает его одним из наиболее доступных представителей своего сегмента.

Не исключено, что новинка обзаведется и иными модификациями, например, с гибридной подзаряжаемой силовой установкой (PHEV) или двигателем на водородных топливных элементах (FCEV). Каких-либо подтверждений о ведении работ в данном направлении от представителей Mercedes на официальном уровне до настоящего времени не поступало.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме