Mercedes-Benz GLC снова на горизонте – презентация в июне Allroader.ru

Mercedes-Benz GLC снова на горизонте – презентация в июне

Согласно новым слухам из Германии, опубликованным в блоге Mercedes-Benz-Passion, автопроизводитель из Штутгарта представит миру свой новейший кроссовер Mercedes GLC в июне текущего года.

Как известно, в настоящее время в компании идет процесс обновления номенклатуры, который затронет и уходящее поколение компактного кроссовера GLK, которое в своей новой генерации и превратится в GLC.

Напомним, что первые две буквы аббревиатуры обозначают принадлежность модели к классу SUV и являются неким “трибьютом” легендарному Гелендвагену, а последняя буква прямо указывает на седан соответствующего класса. В данном случае, С-Класс является также носителем платформы, которая и дала жизнь новому GLC.

Mercedes-Benz GLC 2016 02

Также появились в Сети и новые шпионские снимки кроссовера, которые в очередной раз подтверждают скорый дебют модели – тестовые экземпляры облачены в очень легкий камуфлирующий обвес.

Кроме новой платформы и гораздо более привлекательного дизайна, Mercedes-Benz GLC, в отличие от своего предшественника, получит спортивные версии AMG – “облегченную” AMG Sport с 3.0 V6 битурбо под капотом и AMG GLC 63 с бескомпромиссным 4.0 V8, также оснащенным двумя турбонагнетателями.

Mercedes-Benz GLC 2016 03

Дабы увеличить “жизненное пространство” в модельном ряду для младшего Mercedes GLA, компания предпочла сделать габариты GLC больше, чем у предшественника, а значит, нас ждет довольно просторный и комфортный салон, дизайн и устройство которого будет унаследована от уже упомянутого С-Класса.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…