Новое поколение Mercedes-Benz GLC 2023 показали на фото и рассказали о характеристиках Allroader.ru
Mercedes-Benz GLC 2023

Новое поколение Mercedes-Benz GLC 2023 показали на фото и рассказали о характеристиках

В первый день лета, 1 июня, Mercedes-Benz представит миру новое поколение Mercedes-Benz GLC. Компактный кроссовер является наследником GLK, но во втором поколении его имя было заменено на GLC. Готовящаяся к презентации третья генерация модели построена на платформе последней версии C-Класса и, по словам производителя, готова удивить покупателей практичностью и вариативностью салона.

Так, в новом Mercedes GLC 2023 второй ряд сидений, наконец-то, поставят на направляющие. По ним сиденья смогут перемещаться вперед и назад, освобождая больше места либо для пассажиров, либо для вещей в багажнике. Эта фишка уже давно пользуется популярностью у покупателей кроссоверов любого ценового сегмента, однако до сих пор GLC не мог ей похвастать.

Далее, производитель из Штутгарта подтвердил, что в новинке будет установлена последняя версия комплекса MBUX. Это означает, что перед водителем раскинется полностью цифровая приборная панель диагональю 12.3 дюйма, а между водителем и пассажиром расположится вертикальный 11.9-дюймовый дисплей мультимедиа-информационной системы. Такая компоновка уже привычна для всех современных моделей линейки Mercedes-Benz.

Что же касается технических характеристик будущего кроссовера, тут производитель предпочел хранить молчание. Единственное, о чем было официально заявлено – это о стандартном полном приводе 4Matic и поддержке гибридных технологий в каждой модификации. Оглядываясь на седан C-Класса, можно ожидать, что под капотом Mercedes GLC 2023 мы увидим мягкие гибриды на базе турбированных 2.0-литровых 4-цилиндровых агрегатов. Также ожидаются и подзаряжаемые гибриды PHEV с запасом хода в электрическом режиме около 100 км.

О дизайне нового GLC 2023 мы можем судить по опубликованному промо-изображению задней части кузова кроссовера. Новинка получит зауженные задние фары, которые, вопреки актуальным тенденциям автомобильного дизайна, не будут соединены светящейся перекладиной.

Презентация Mercedes-Benz GLC 2023 состоится 1 июня в онлайн-режиме. Автомобили попадут к дилерам в конце текущего года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме