Mercedes-Benz GLC обзаведется двумя “заряженными” версиями Allroader.ru

Mercedes-Benz GLC обзаведется двумя “заряженными” версиями

Немецкая компания Mercedes только вчера представила новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC, а уже стало известно, что автомобиль обзаведется двумя «заряженными» версиями. Данную информацию озвучил исполнительный директор компании Маттиас Люрс.

Ожидается, что более скоростные и динамичные модификации появятся в следующем году. Вариант GLC 450 AMG Sport, по предварительным данным, оснастят 3.0-литровым двигателем с двумя турбинами, обеспечивающим мощность в 367 лошадиных сил при пиковом значении крутящего момента 520 Нм.

Mercedes-Benz GLC 2016 22.jpg

Еще более “горячая” версия GLC C63 AMG будет использовать 4.0-литровый двигатель с механическим нагнетателем, обеспечивающий выход мощности на уровне 476 лошадиных сил при 650 Нм максимального крутящего момента. Подобный силовой агрегат в настоящее время уже устанавливается на Mercedes C63 AMG.

Естественно, обе версии станут носителями эксклюзивного аэродинамического обвеса, перенастроенной подвески с повышенной жесткостью, более эффективной тормозной системы, а также несколько отличающегося интерьера, где появятся спортивные кресла и руль, изменятся акценты в оформлении.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…