Mercedes-Benz X-Класс – новые подробности о маленьком кроссовере Allroader.ru

Mercedes-Benz X-Класс – новые подробности о маленьком кроссовере

Британский автомобильный журнал AutoExpress сообщает, что компания Mercedes-Benz ведет разработку маленького кроссовера “X-Класса”, который займет в ассортиментном ряду производителя место на ступень ниже недавно выпущенного в продажу GLA-класса.

Напомним, что первые слухи о субкомпактном кроссовере от Mercedes-Benz начали распространяться еще год назад, а спустя несколько месяцев стало известно и о потенциальном названии модели – X-Класс. Теперь же, Auto Express сообщает со ссылкой на свои источники внутри компании, что новый кроссовер действительно находится на стадии разработки, причем в его основу ляжет новый паркетник Renault Captur, вышедший на рынок Европы весной 2013 года.

Тот же источник утверждает, что в 2015 году Mercedes-Benz выпустит и спортивную версию большого кроссовера ML в стиле купе под именем MLC. По выходу в продажу MLC составит серьезную конкуренцию родоначальнику жанра купеобразных спортивных кроссоверов BMW X6.

По слухам, через примерно через год после выхода MLC в салонах Mercedes-Benz появится и X-Класс, который будет позиционироваться как премиальная альтернатива Captur из Германии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме