Mercedes покажет в Париже футуристичный электро-SUV Allroader.ru

Mercedes покажет в Париже футуристичный электро-SUV

Сегодня стало известно, что на стартующем в конце текущей неделе Парижском автосалоне 2016 автогигант из Штутгарта Mercedes-Benz намеревается громко заявить о своих амбициях в классе электромобилей, где пока что лавры единственного премиум-производителя принадлежат калифорнийцам из Tesla.

Проводником новых идей Mercedes был избран концептуальный кроссовер, который перед дебютом в столице Франции производитель решил “засветить” в коротком промо-видео. Ролик демонстрирует нам самые яркие фрагменты экстерьера и внутреннего убранства пока еще безымянного шоу-кара, а сам Mercedes описывает новинку как “реальное воплощение концепции совершенно нового поколения автомобилей с электродвигателями, питаемыми от аккумуляторных батарей”.

Как ожидается, внешность новинки станет развитием дизайна, опробованного в концепте IAA (Intelligent Aerodynamic Automobile), который был представлен миру на Франкфуртском автошоу 2015. В целом, подобное решение выглядит абсолютно оправданным с точки зрения рациональности расходования заряда батареи ТС – чем лучше у кузова аэродинамические показатели, тем меньше живительного электричества будет тратиться на преодоление сопротивления воздуха, что увеличит дальность хода модели.

По слухам, первый серийный электромобиль Mercedes-Benz выйдет в свет в 2019 году с запасом зода порядка 500 км, и, скорее всего, это будет именно кроссовер, который составит конкуренцию Tesla Model X и грядущим моделям “экологичных” SUV от Audi и Jaguar.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме