Рестайлинговый Mercedes GLA готовится к дебюту в 2017 Allroader.ru

Рестайлинговый Mercedes GLA готовится к дебюту в 2017

Вездесущие автошпионы поймали в свои “дальнобойные” объективы новую “птичку” – прототип рестайлинговой версии кроссовера Mercedes-Benz GLA. Это не первый раз, когда мы видим обновленный премиум-компакт, однако минимум камуфляжа на нашем сегодняшнем герое говорит о том, что модель вот-вот его сбросит.

Согласно анонсированному этим летом плану Daimler, обновленный кроссовер GLA-Класса должен выйти в продажу уже в 2017 году. К этому же времени линейка немецкой марки пополнится двумя версиями AMG GT, вседорожной модификацией универсала E-Class All Terrain, рестайлингом S-Класса и, конечно, долгожданным пикапом.

Перемены во внешности GLA 2017 будут действительно минимальны. Не слишком хорошо знакомый с моделью автомобилист может и не заметить освеженной оптики, измененных бамперов и колесных дисков иного дизайна. Зато в салоне появится последняя версия фирменной мультимедиа-информационной системы с 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью интеграции со смартфонами посредством MirrorLink и Apple CarPlay.

Что касается ассортимента силовых агрегатов нового GLA, то она расширится за счет 1.6-литрового блока на 101 л.с., который уже доступен на “однобазнике” А-Классе.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…