Mercedes-Benz GLE представят в “день смеха” Allroader.ru

Mercedes-Benz GLE представят в “день смеха”

Согласно свежей информации от немецких СМИ, презентация нового премиального кроссовера Mercedes-Benz GLE может состояться в первый день апреля в стенах автомобильного салона в Нью-Йорке. Таким образом, не исключено, что производитель покажет новинку “онлайн” уже по ходу следующей недели. А в продаже Mercedes-Benz GLE 2016 появится 12 сентября нынешнего года.

Имеющиеся шпионские фото позволяют заметить, что на фоне нынешнего Mercedes-Benz M-Класса, рестайлингом которой и является GLE, внешние изменения окажутся довольно серьезными. За основу концепции внешнего вида GLE дизайнеры из Штутгарта возьмут свою последнюю новинку – купеобразный кроссовер Mercedes GLE Coupe, с которым рестайлинговый кроссовер разделит и основные силовые агрегаты. Таким образом, флагманская спортивная модификация GLE 450 AMG получит под капот турбированный 3.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 367 лошадиных сил (520 Нм крутящего момента).

Ожидается и гибридная версии кроссовера, но пока никакой подробной информации об этой модификации нет. Известно лишь то, что аккумуляторная батарея будет создана на базе литий-ионной технологии, а входящий в систему ДВС будет иметь небольшой объем. Примерный расход топлива гибридного Mercedes GLE составит около 4.7 литров на 100 километров, а в режиме электромобиля новый кроссовер сможет преодолевать несколько десятков километров.

Напомним, что руководство Mercedes приняло решение переименовать все серии внедорожников, применив для них новые буквенные обозначения. В частности, именно таким образом M-Класс превратился в GLE.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме