Пикап Mercedes будут производить на Nissan – официально Allroader.ru

Пикап Mercedes будут производить на Nissan – официально

Немецкий автогигант Daimler AG и франко-японский альянс Renault-Nissan официально подтвердили, что недавно анонсированный первый пикап Mercedes-Benz будет создан на базе Nissan Navara, причем производство новинки также будет налажено на мощностях Nissan в Испании и Аргентине.

Но несмотря на то, что в основе пикапа премиальной марки будет лежать массовая “рабочая” лошадка, ее доработают до соответствовия специфическим требованиям клиентуры Mercedes-Benz, причем как в плане дизайна, так и по технической части. Пока компании не стали вдаваться в дальнейшие подробности проекта, уточнив лишь, что на рынок пикап выйдет с двойной кабиной и получит “все присущие автомобилям Mercedes характеристики и особенности”.

В своем заявлении председатель совета директоров Daimler Дитер Цетше рассказал, что выход компании в быстрорастущий сегмент среднеразмерных пикапов является очень важным шагом в реализации стратегии глобального развития, а плодотворное партнерство с Renault-Nissan поможет сэкономить время и средства для создания первого автомобиля Mercedes в этом ключевом сегменте.

Сентиментальный порыв главы Daimler поддержали и в Renault-Nissan – председатель альянса Карлос Гон также поблагодарил Daimler, поскольку этот совместный проект снизит инвестиционную нагрузку, которую альянс несет открывая свой аргентинский завод, и поможет Renault-Nissan закрепиться на рынке Латинской Америки. Кроме того, пикап Mercedes увеличит загрузку завода в Испании.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме