Mercedes-Benz выпустит внедорожник “S-Класса” Allroader.ru

Mercedes-Benz выпустит внедорожник “S-Класса”

Сегодня мы уже рассказывали вам о планах Mercedes-Benz по расширению своего присутствия в стремительно растущем сегменте автомобилей класса SUV, и вот, с подачи австралийского издания Drive.com.au , стало известно о намерении автопроизводителя также посоперничать в деле создания супер-роскошных внедорожников, которые заинтересуют нынешних клиентов таких марок как Bentley и даже Rolls-Royce.

Другими словами, немецкая компания рассматривает возможность создания кроссовера такого же роскошного, технически-наполненного и бескомпромиссно-качественно исполненного как Mercedes-Benz S600 в версии Pullman – модель которую производитель готовится возродить в ближайшее время.

Салон текущего поколения Mercedes-Benz S-Класса
Салон текущего поколения Mercedes-Benz S-Класса

В своем интервью, данном журналистам на церемонии презентации S-Класс Купе в Италии, член совета директоров Mercedes-Benz Томас Вебер, который курирует разработки новых моделей и исследовательскую деятельность, поведал, что компания “стремительно отреагирует” на запросы растущего luxury-сегмента. По словам Вебера, Mercedes отчетливо видит огромный потенциал роста данного сегмента и, задаваясь вопросом о создании ультра-роскошного кроссовера, отвечает “а почему бы и нет?”.

Естественно, топ-менеджер Mercedes был очень осторожен в своих высказываниях, однако он уточнил, что “в ближайшие месяцы станет известно гораздо больше, и, возможно, следующий год станет настоящим годом экспансии кроссоверов Mercedes-Benz”. Как сообщают источники Drive, компания уже успела зарегистрировать название “GLS”, которое может стать именем нового роскошного внедорожника немцев.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме