Китайско-британский MG GS станет гибридным Allroader.ru

Китайско-британский MG GS станет гибридным

Ныне принадлежащий китайскому автогиганту SAIC британский бренд MG разрабатывает гибридную версию кроссовера MG GS, продающегося не только на китайском рынке, но и в самой Англии. Сегодня модель доступна лишь с двумя вариантами бензиновых турбированных двигателей, но уже по ходу 2017 года на рынке может появиться вариант с подзаряжаемой гибридной силовой установкой PHEV (Plug-In Hybrid Electric Vehicle).

Шпионские снимки новинки появились на китайских сайтах, причем модель отличается не только в техническом плане, но имеет оригинальное исполнение экстерьера, где передняя часть кузова используется от дорестайлингового варианта SUV, в то время как задняя оптика взята от последней версии автомобиля. В салоне многие элементы, например, руль и “шайба” переключения передач, взяты от седана Roewe eRX5. Кстати, последняя, скорее всего, станет фирменной “фишкой” всех гибридов от SAIC.

MG_GS_Hybrid_02

По слухам, в движение MG GS Hybrid приводится “дуэтом” бензинового турбомотора объемом 1.5 литра мощностью 169 «лошадей» и электродвигателя на 76 л.с., что позволит в сумме иметь около 210 лошадиных сил мощности под педалью газа. Собственно, эта же самая установка применяется и на уже упомянутом eRX5. Подзарядить аккумуляторные батареи гибрида можно будет не только от специализированных зарядных станций, но и от бытовой электросети (отличие систем PHEV).

Гибридный MG GS предназначается, в первую очередь, для домашнего рынка КНР, но не исключено, что позднее кроссовер доберется и до Европы, где стабильным спросом пользуются модели на основе «зеленых» технологий.

MG_GS_Hybrid_03

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме