Команда MINI заняла весь пьедестал почета на Дакар 2014 Allroader.ru

Команда MINI заняла весь пьедестал почета на Дакар 2014

После практически идеального прохождения всех 13 этапов ралли Дакар 2014, испанский гонщик Нани Рома на своем MINI ALL4 занял первое место на пьедестале почета. Невероятно, но второе и третье места завоевали так же гонщики команды MINI – легендарный Стефан Петрансель и Нассер Аль-Аттия, причем все на одинаковых внедорожниках.

Что интересно, победа испанца стала первой, которую он одержал на автомобиле – ранее, в 2004 году, когда Дакар проводился еще на Африканском континенте, Рома одержал победу на мотоцикле. Несмотря на чистую победу лишь в 2 этапах ралли, превосходное мастерство вождения Нани Рома и профессионализм его ассистента Мишеля Перина доказали, что никакие преграды не смогут помешать этому экипажу.

В своей победной речи Рома рассказал, что уже давно мечтал о победе на Дакар не только на мотоцикле и поблагодарил инженеров MINI за отличную работу. Говоря об особенностях своей машины MINI ALL4, Нани отметил ее чрезвычайную надежность и проворность на всех участках трассы, а также, истинное удовольствие отуправления таким внедорожником.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…