Mitsubishi “пригрозит” Tesla кроссовером eX Concept Allroader.ru

Mitsubishi “пригрозит” Tesla кроссовером eX Concept

Японский автопроизводитель Mitsubishi подготовил для “домашнего” Токийского автосалона концептуальную версии полностью электрического компактного кроссовера Mitsubishi eX Concept. Пока же компания рассекретила часть информации об автомобиле.

Дизайнеры Mitsubishi наделили новинку экстремально-агрессивной внешностью с массивной Х-образной носовой частью кузова и необычным расположением оптики. Узкие светодиодные ходовые огни расположились на привычном месте головных фар, а сама основная оптика “устроилась” по флангам мощного бампера. Японские инженеры уверяют, что подобная схема организации оптики позволяет устранить возможность ослепления других участников дорожного движения.

Mitsubishi eX Concept 01

Кроме того, кузов Mitsuvishi eX имеет конструкцию с распашными дверями, а салон выполнен в футуристичном стиле с интеллектуальными дисплеями, системой дополненной реальности на лобовом стекле, автопилотом, автоматической парковкой, системой автоматической диагностики неисправностей и другими hi-tech решениями.

Mitsubishi eX Concept 02

В движение полноприводный автомобиль приводится двумя электрическими моторами по 94 «лошади» каждый, а запаса мощности аккумуляторных батарей достаточно для преодоления без подзарядки до 400 километров. В целом, объем новшеств, реализованных в Mitsubishi eX Concept, такой, что говорить о его скором появлении в серийном производстве не приходится.

Mitsubishi eX Concept 03

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…