Концепт Mitsubishi XRT намекнул на пикап L200 6 поколения Allroader.ru

Концепт Mitsubishi XRT намекнул на пикап L200 6 поколения

Недавно японский производитель Mitsubishi пообещал представить 16 новых моделей авто за 5 лет. Одной из этих новинок станет следующее поколение пикапа Mitsubishi L200, которое представят официально уже в 2023 году. Компания решила подстегнуть интерес к будущему легкому грузовичку и намекнула на его внешность с помощью дерзкого концепта Mitsubishi XRT.

Концептуальная версия соперника Ford Ranger и Toyota HiLux выглядит как L200 на внедорожных стероидах и в спецназовском камуфляже. Не забыли разработчики и наклеить на кузов пикапа лейбл возрождаемого спортивного подразделения Ralliart. Поскольку с 2016 года Mitsubishi входит в альянс Renault-Nissan, нет ничего удивительного в том, что новый L200 будет приходиться ближайшим родственником пикапа Nissan Navara, от которого ему достанется рама лестничного типа и турбодизель.

В живую концепт Mitsubishi XRT представят на автошоу в Бангкоке (Таиланд). Серийный L200 нового поколения также впервые дебютирует на рынке этой азиатской страны, а затем возьмет курс на глобальные рынки. Судя по внешности прототипа, можно заключить, что у Mitsubishi L200 6 поколения будут “двухэтажные” головные фары, мощная прямоугольная решетка радиатора и атлетичные крылья.

Среди дополнительного оборудования XRT, которое в серию точно не пойдет, шноркель, грязевые шины с глубоким протектором, подножки и расширители колесных арок. Напомним, что предыдущее 5 поколение L200 на рынке уже 9 лет – с 2014 года. В 2018 пикап прошел процедуру рестайлинга. L200, также известный как Triton на некоторых рынках, является самой продаваемой моделью Mitsubishi в мире и экспортируется с тайского завода в Лэм Чабан в 150 стран.

Президент Mitsubishi Такао Като официально назначил презентацию нового L200 на 2023 год и подчеркнул, что до постановки на конвейер модель прошла тяжелые испытания на выносливость, а помогли ей в этом различные ноу-хау раллийного наследия Mitsubishi. Кстати, новый L200/ Triton примет участие в паназиатском ралли 2023 года в составе команды Mitsubishi Ralliart и надеется повторить успех предыдущего поколения, которое завоевало победу в соревновании в 2022 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *