Mitsubishi вернет имя Evolution для спецверсии кроссовера Outlander Allroader.ru

Mitsubishi вернет имя Evolution для спецверсии кроссовера Outlander

В мае компания Mitsubishi порадовала своих поклонников решением возродить бренд Ralliart, теперь же в сети появились слухи о том, что производитель достанет из своих “закромов” еще одно культовое имя. Японский сайт BestCarWeb сообщает, что частью возрождения Ralliart станет и перезапуск названия “Evolution”, использовавшегося для спортивных модификаций Mitsubishi Lancer.

Правда, теперь Mitsubishi Evolution придет не в виде спортивного седана – это название будет использовано на спецверсии кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения с гибридным силовым агрегатом. По слухам, новинку хотели представить в октябре на автошоу в Токио, но поскольку событие было отменено из за Covid-19, кроссовер появится на людях только в начале лета 2022 года.

Пока не ясно, какие же доработки сделают Outlander Evolution заслуженным носителем такого имени, но известно, что “рядовой” Outlander PHEV получит полный привод, увеличенную емкость батареи, по сравнению с предшественником, а также увеличенную суммарную мощность двух моторов – электрического и ДВС. В настоящее время в продаже присутствуют только версии Outlander с традиционными моторами, а PHEV выйдет на рынок позднее.

Напомним, что с перезагрузкой бренда Ralliart компания Mitsubishi намерена вернуться и в автоспорт, но какие именно соревнования обогатятся за счет славной спортивной истории японского производителя, пока не известно.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме