Mitsubishi Pajero Sport 2016 представлен официально Allroader.ru

Mitsubishi Pajero Sport 2016 представлен официально

Наконец, после бесчисленных шпионских фотографий и официальных “тизеров”, японский бренд Mitsubishi официально представил новое поколение внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

Новинка наделена фирменной внешностью с Х-образным оформлением передней части кузова (дизайнеры производителя называют этот стиль “Dynamic Shield” и уже опробовали его на рестайлинговом Outlander), светодиодной оптикой, обилием хромированной отделки и новым дизельным силовым агрегатом объемом 2.4 литра. Ожидается, что к дилерам рамный внедорожник попадет нынешней осенью.

Стоит отметить, что при всех переменах дизайна, и довольно радикальных, общая архитектура модели осталась узнаваемой. Кстати, кроме изменения “в лице”, также серьезно преобразилась и “корма”, где появились вертикальные габаритные огни.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 34.jpg

В качестве платформы для Pajero Sport 2016 инженеры Mitsubishi использовали шасси нового поколения пикапа Mitsubishi L200. Кроме того, серьезное сходство между моделями прослеживается и оформлении салона, однако руль и центральная консоль у нового Pajero Sport собственные. В топовых комплектациях в отделке кресел используется натуральная кожа, а мультимедийный комплекс щеголяет крупным дисплеем с сенсорным управлением. Получил внедорожник и современный электронный стояночный тормоз.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 16.jpg

На фоне предшественника, новый Mitsubishi Pajero Sport наделен увеличенным до 218 мм дорожным просветом. В наличии и уже упомянутые система полного привода и новый 2.4-литровый дизель MIVEC, работающий в паре с новым 8-диапазонным “автоматом”. Производитель не стал раскрывать его характеристики, но если вспомнить об аналогичном моторе в L200 2015, то его мощность, в зависимости от степени форсирования, составляет 154 или 181 лошадиную силу.

Модель является глобальной и японский производитель планирует вести продажи внедорожника в девяти десятках стран, в том числе, и в России, где внедорожники Mitsubishi традиционно пользуются высоким спросом.

Total
0
Shares
3 comments
  1. Фантазия угасла. Из рамника с честными блокировками сделали уродца, напичканного электроникой. А цена? По каким болотам ездить за 3 млн.?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…