Mitsubishi Shogun появится в следующем году Allroader.ru

Mitsubishi Shogun появится в следующем году

Японская компания Mitsubishi планирует продемонстрировать в следующем году свой новый флагманский внедорожник Mitsubishi Shogun. По предварительной информации автомобиль будет базироваться на базе концепта Mitsubishi GC PHEV, продемонстрированного на автосалоне в Токио в ноябре 2013-го года.

Новый внедорожник будет оснащаться современной гибридной установкой, принципиально отличающейся от применяемой ныне на кроссовере Outlander PHEV. Напомним, что концепт GC PHEV был продемонстрирован с бензиновым 3,5-литровым мотором и двумя электрическими двигателями. Скорее всего, один из электромоторов будет индивидуально отвечать за заднюю ось, обеспечивая модели постоянный полный привод в движении.

Не исключено, что машина получит сверхсовременное лобовое стекло с системой дополненной реальности, однако производитель может столкнуться с законодательными ограничениями в области применения подобных технологий.

Mitsubishi-XR-PHEV-08.jpg

Кроме того, стало известно, что в 2016-м году должна появиться серийная версия концепта Mitsubishi XR, которая станет продолжением линии компактного кроссовера ASX. Новинка будет иметь базовый передний привод, и в числе вариантов будет гибридная версия с силовым агрегатом Mitsubishi Outlander PHEV. Известно, что полный привод будет доступен только для авто с классическими двигателями.

Ожидается, что концепты Mitsubishi GC PHEV и XR в очередной раз будут продемонстрированы в Женеве в марте этого года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме