Международная выставка внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-road Show Allroader.ru

Международная выставка внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-road Show

Международная выставка внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-road Show с успехом прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 30 августа 2015 года. В седьмом зале II павильона комплекса площадью более 8 500 кв. м были представлены внедорожники, кроссоверы, вездеходы разной степени проходимости – снегоходы, болотоходы, амфибии, квадроциклы, а также комплектующие, запчасти, шины, оборудование, навигационные и охранные системы и прочие полезные устройства, способные облегчить жизнь автомобилисту. Moscow Off-road Show 2015 объединило мировых и российских автопроизводителей и поклонников внедорожной техники!

На торжественной церемонии открытия выставки с приветственными словами к участникам и посетителям обратились:

  • исполнительный директор НП «Объединение автопроизводителей России» Игорь Коровкин;
  • президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон;
  • президент и исполнительный директор ММС Рус (Mitsubishi) Наоя Такаи;
  • заместитель директора, руководитель автомобильных проектов МВЦ «Крокус Экспо» Дмитрий Успенский;
  • директор Moscow Off-road Show Анна Громова;
  • заместитель генерального директора АО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ», первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников.

Экспозиция  Moscow Off-road Show оказалась насыщенной и интересной для всех любителей внедорожников.

Например, в рамках выставки состоялась мировая премьера LADA Vesta Cross Concept. Знаковую машину презентовал лично Бу Инге Андерссон, президент компании «АВТОВАЗ».

Действующую линейку флагмана отечественного автопрома можно было оценить на тестовой площадке: LADA Cross и LADA Largus Cross преодолевали «городские» препятствия (разбитый асфальт, бордюрный камень и привычные «лежачие полицейские»), LADA 4х4 и LADA 4×4 Elbrus Edition штурмовали «качели» и лесные бревна.

На стенде «ММС Рус», дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России, состоялась российская премьера пятого поколения Mitsubishi L200, которую представил президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors Company в России Наоя Такаи. Конструкторам компании удалось значительно улучшить комфорт и управляемость пикапа, сохранив все его внедорожные и рабочие характеристики.

Бренд Geely продемонстрировал уже знакомый российский потребителям кроссовер Emgrand X7 в двух версиях.

На стенде JEEP можно было детально ознакомиться с доступным для приобретения в России модельным рядом – консультанты отвечали на любые вопросы относительно Jeep Cherokee, Jeep Grand Cherokee, Jeep Wrangler и Jeep Wrangler Unlimited. А главным автомобилем стенда стал Jeep Renegade, первый компактный внедорожник от Jeep, прошедший испытания в песках Моаб, самой непроходимой пустыни Северной Америки. На российском рынке будет представлена вся линейка моделей Jeep Renegade, в которую входит четыре комплектации: Sport, Longitude, Limited и Trailhawk. Хотя официальный старт продаж назначен на октябрь, оценить ходовые возможности новинки и прочих автомобилей марки, можно было на тестовых заездах на Jeep Territory.

Вниманию публики был представлен весь модельный ряд Land Rover: от нового компактного внедорожника Discovery Sport до самого быстрого автомобиля в истории бренда, Range Rover Sport SVR с двигателем мощностью 550 л.с., а также различные масштабные проекты Jaguar Land Rover, включая совершенно новый Brand Experience Center, который откроется в сентябре на Новорижском шоссе. Отдельного упоминания заслуживает представитель эксклюзивной лимитированной версии легендарного внедорожника – Land Rover Defender Heritage. Уникальный автомобиль повторяет  формы и цветовое решение оригинального Land Rover Series I (кузов в цвете Grasmere Green с контрастной белой крышей), соединяя красоту ретростиля с самыми современными требованиями к комфорту и безопасности. На российском рынке будут доступны только 9 автомобилей данной серии в кузове «90 универсал».

Стенд Nissan позволил по достоинству оценить пять SUV-моделей: легендарные внедорожники Patrol, Pathfinder, X-Trail и впечатляющие кроссоверы Juke и Qashqai. Площадка была оформлена в виде футбольного поля, наглядно демонстрируя объединение Nissan и Лиги чемпионов УЕФА, а также партнерство марки с российскими футбольными клубами.

Компания «А1 Аларм Сервис Рублевка», официально представляющая одного из ведущих производителей премиум-сегмента в России – BRABUS, продемонстрировала вариант тюнинга BRABUS G-Class 6×6. Сегодня в России доступны все технологии бренда, что позволяет заказывать полностью готовый BRABUS или отдельные детали для своего «Мерседеса» в пределах Москвы.

«Группа ГАЗ» презентовала два новых автомобиля для туризма и отдыха – «Автодом» на базе «ГАЗели NEXT» и «Охотник» на базе «Соболя 4х4».

Легендарный внедорожник «УАЗ ПАТРИОТ» (УАЗ-3163), серийно выпускаемый Ульяновским автозаводом на протяжении 15 лет, был представлен на стенде производителя в своем рестайлинговом воплощении. Главные отличительные особенности обновленного «ПАТРИОТа» – стильный дизайн и широкий выбор комфортных опций, которые позволяют максимально соответствовать потребностям самого широкого круга покупателей. На стенде также можно было видеть легендарный «УАЗ ХАНТЕР», созданный на базе УАЗ-469 и  характеризующийся  высокой проходимостью, неприхотливостью и надежностью. Внедорожник в эксклюзивном ярко-желтом цвете на дисках 15-го радиуса BF GOODRICH MUD-TERRAIN, с мощным светодиодным освещением, защитой рулевых тяг и топливных баков, передней и задней лебедками, лестницей и экспедиционным багажником, словно магнитом притягивал внимание гостей выставки.

Официальный дилер Volvo – «ОБУХОВ» – подарил посетителям Moscow Offroad Show возможность увидеть новый внедорожник XC 90. Оценить технические характеристики (современные системы безопасности, новый технологичный двигатель, непревзойденное сочетание мощности и топливной экономичности, превосходное оформление салона) и протестировать семиместный автомобиль премиум-класса можно было на тест-драйвах. Кроме того, XC90 – первая модель Volvo с обновленным логотипом компании.

Foton – крупнейшая автомобильная марка Китая, широко известная своими грузовиками, представила кроссовер Sauvana и многоцелевой пикап нового поколения Tunland.  У компании большие планы по покорению российского рынка внедорожников, поэтому консультанты с готовностью отвечали на вопросы журналистов, специалистов и просто интересующихся новинками посетителей.

«Вездеходная» часть Moscow Offroad Show была представлена мощной техникой различной проходимости.

Компания «Веломоторс» показала популярные ATV STELS 600 LEOPARD и 800 GUEPARD в топовой комплектации, детский квадроцикл 100RS и новинку сезона – снегоход STELS 600 VIKING. Гостей стенда также ожидали увлекательные презентации от представителей завода.

Фирма «Механика» продемонстрировала универсальный вездеход-амфибию, полностью собранный из отечественных комплектующих – снегоболотоход «Медведь» с высокой надежностью и проходимостью в любых природных условиях. По ходовым характеристикам и качеству сборки СБХ-5 М-1 не уступает иностранным аналогам, обладает хорошей плавучестью и маневренностью на воде, а также способен развивать скорость до 50 км/ч.

Компания «ШЕРП» представила революционный вездеход с одноименным названием. Итог сотрудничества с гениальным конструктором Алексеем Гарагашьяном – сверхпроходимая машина «ШЕРП», специально разработанные и запатентованные шины которой, делают ее победительницей любых погодных условий и препятствий.  Снегоболотоход прекрасно выходит из воды на лед, с легкостью преодолевает преграды высотой 70 см и может доставить водителя в самые труднодоступные уголки Земли.

На стенде ООО «СпецПрофи» выставлялись сертифицированные дорожные шины собственного производства – полноценные высококачественные пневматические шины низкого давления для вездеходов, среднетоннажных грузовиков и снегоболотоходов, эксплуатируемых в условиях бездорожья и на дорогах общего пользования. Демонстрацию шин «доверили» снегоболотоходу «Вектор 4х4».

ТД «Вездеход» привез на выставку универсальный, надежный вездеход ZUBR, специально разработанный для охотников, рыболовов и людей, ведущих активный образ жизни. Предполагается, что ZUBR может стать незаменимым транспортным средством для нужд МЧС, пожарных и лесных хозяйств, геологоразведки и сельского хозяйства.

Широко было представлено дополнительное оборудование для внедорожников и кроссоверов.

Интернет-магазин 4X4RU.RU представил сразу две новинки – портативные ранцевые канистры SUPERBAK (мягкие баки, рассчитанные на разные литражи) и разборные диски российского производства с двухсторонними бедлоками, не только не уступающие по качеству иностранным аналогам,  но и  выигрывающие у них по стоимости и весу. Необходимо отметить, что компания уже более 15 лет отбирает и тестирует оборудование для внедорожников, проводя испытания в джип-клубе «Лебедушка», который стал родоначальником  off-road-движения в Твери и Тверской области.

Компания 4X4SPORT, один из крупнейших в России поставщиков внедорожного оборудования и аксессуаров, презентовала электрическую лебедку COMEUP Seal Gen2 9.5rsi.

ООО «Винч Инжиниринг» – крупный дистрибьютор лебедок и автомобильных аксессуаров для внедорожников, ATV, эвакуаторов и спецтехники в России, представил мобильную лебедку в пластиковом коробе WINCH 2GO.

Одним из самых зрелищных  мероприятий Moscow Offroad Show стало чествование победителей конкурса для вездеходостроителей «Шины каждому-2015», организатором которого выступили сообщество «Пневмоход.ру» и производитель шин низкого давления «АВТОРОС». На церемонии награждения организаторы, партнеры и победители конкурса отметили огромную значимость проведения подобной выставки для всех любителей техники повышенной проходимости, а также сошлись во мнении, что Moscow Off-road Show – лучшая площадка для демонстрации вездеходов-победителей.

Кроме того, на протяжении всех дней работы выставки немалое внимание посетителей вызывал подиум победителей премии «Внедорожник года», где можно было сравнить победителей в различных номинациях и получить консультацию у представителей брендов.

По итогам прошедшего мероприятия можно уверенно сказать, что проект Moscow Off-road Show достойно подтвердил формат мини-автосалона, который будет проходить в европейском формате, сменяя Московский международный автосалон (ММАС) по нечетным годам.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *