Рынок автозапчастей получил высокотехнологичную свечу накаливания NGK для пикапов Mazda Allroader.ru

Рынок автозапчастей получил высокотехнологичную свечу накаливания NGK для пикапов Mazda

Ратинген, 31 января 2017

Компания NGK Spark Plug, ведущий мировой производитель свечей накаливания, предложила дистрибьюторам рынка автозапчастей и независимым СТО новый тип свечи накаливания для дизельных  пикапов MAZDA B2500.  Свеча NGK CZ262 выполнена по технологии New-High Temperature Ceramic (NHTC).

Mazda выпускала пикапы B-Series с 1961 по 2006 гг. Последнее поколение этих машин дебютировало в 1998 году и было оснащено 2,5-литровым дизельным турбомотором класса Еuro 3. Этот двигатель выпускался в нескольких модификациях: мощностью с 57 кВт (76 л.с.), 62 кВт (83 л.с.) и 80 кВт (107 л.с.).

Для установки на конвейере в этих автомобилях компания NGK Spark Plug изначально выбрала высокотемпературную свечу накаливания с полностью керамическим нагревательным элементом NGK CZ27, которая также поставляется для конвейерной комплектации на сборочные предприятия Nissan и Mitsubishi. Свеча выполнена по технологии NHTC и способна достигать рабочего диапазона температур около 1000°С всего за пару секунд. При этом она и после запуска двигателя в состоянии поддерживать температуру накаливания до 1350°С. Выдающиеся тепловые характеристики свечи делают ее идеально подходящей для установки на эти моторы: они позволяют оптимизировать режим горения топлива в двигателе, сводя к минимуму выбросы загрязняющих веществ и твердых частиц.

Свеча накаливания NGK CZ262 для Mazda B2500 является полным аналогом заводской свечи NGK CZ27, она получила в каталоге NGK номер 90919. Свеча соответствует оригинальным номерам MAZDA WLY818601, WLE718601 и WLE818601. Появление NGK CZ262 на рынке вторичной комплектации позволяет независимым СТО обслуживать пикапы Mazda B2500 наравне с фирменными станциями техобслуживания.

NGK Spark Plug – один из ведущих поставщиков компонентов для автомобильных систем зажигания. Компания поставляет клиентам по всему миру оригинальную продукцию как для конвейерной комплектации, так и для послепродажного обслуживания автомобилей и мототехники. NGK Spark Plug выпускает свечи зажигания, свечи накаливания, катушки зажигания и высоковольтные провода под брендом NGK Ignition Parts, а также кислородные датчики, датчики температуры выхлопных газов и датчики NOx под брендом NТK Vehicle Electronics. Компания с годовым оборотом около 2,7 миллиарда евро эксплуатирует производственные и коммерческие предприятия по всему миру и насчитывает около 13000 сотрудников. NGK Spark Plug присутствует на всех континентах и имеет 43 совместные компании, 24 завода и 5 технических центров.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *