Nissan отзывает пикапы Frontier Allroader.ru

Nissan отзывает пикапы Frontier

Руководство японской автомобилестроительной компании Nissan объявило о планируемом отзыве более десяти тысяч пикапов Nissan Frontier. В общей сложности, в центры технического обслуживания приглашается 13 тысяч 535 автомобилей, произведенных в период с 2012-го по 2014-й год.

Причиной для пусть и немногочисленного отзыва называется возможная недостаточная надежность электрической проводки, проходящей в одной из передних стоек пикапа. В результате это может привести к возникновению короткого замыкания и последующему возгоранию. На данный момент нет данных ни об одном случае, когда подобная неисправность реально стала причиной пожара в автомобиле.

Nissan Frontier 02

Тем не менее, в целях профилактики, всех владельцев пикапов, подпадающих под возрастную категорию авто, приглашают посетить официальные центры технического обслуживания Nissan, где специалисты проведут проверку, а при обнаружении неисправностей устранят их. Ожидается, что старт отзывной компании будет дан с началом будущего месяца, а все сопутствующие расходы возьмет на себя компания производитель.

Напомним, что это уже не первый случай отзыва подобных автомобилей. Ранее причинами отзыва становились недостаточная прочность топливных баков, возможные поломки в системе рулевого управления и проблемы с работой подушек безопасности.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме