Новый Nissan Juke появится в 2016 году Allroader.ru

Новый Nissan Juke появится в 2016 году

Японский автогигант Nissan рассказал, что вторая генерация популярнейщего компактного кроссовера Nissan Juke появится на горизонте уже в начале будущего года. Не исключено, что модель продемонстрируют в начале марта в Женеве, а до конца 2016 года автомобиль будет запущен в серийное производство.

В компании отмечают, что на текущий момент большинство владельцев Juke уверены в привлекательности экстерьера своей машины, поэтому вносить серьезных изменений во внешность автомобиля дизайнеры Nissan не планируют и ограничатся модификацией отдельных элементов кузова.

Известно, что в основе Juke 2017 будет лежать новая модульная платформа CMF-B, которая придет на смену весьма устаревшего шасси B0. Планируется, что за счет этого не только улучшатся характеристики машины, но и удастся нарастить объемы производства.

В Nissan отмечают, что при разработке новой генерации автомобиля основное внимание будет уделено повышению производительности используемых силовых агрегатов, а также повышению качества отделки салона и установке расширенного состава оборудования. Не исключено, что кроссовер получит новый 1.0-литровый турбомотор, используемый на Nissan Micra.

Одновременно руководство бренда планирует инвестировать средства в модернизацию производства в Сандерленде (Великобритания), что позволит выпускать ежегодно до 150 тысяч автомобилей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме