Nissan Juke Nismo RS выходит на российский рынок Allroader.ru

Nissan Juke Nismo RS выходит на российский рынок

Российские дилеры компании Nissan начали прием предварительный заказов на «горячую» версию компактного кроссовера Nissan Juke Nismo RS.

Переднеприводная модификация автомобиля с шестискоростной механической трансмиссией оснащается турбированным 1.6-литровым мотором, выдающим 218 лошадиных сил мощности и 280 Нм крутящего момента. На фоне предыдущей версии Nismo новый двигатель обеспечивает прирост мощности на 18 «лошадей», а крутящего момента на 30 Нм. Версия Juke Nismo RS с полным приводом имеет вариатор и ограничение по мощности в 214 «лошадей».

Из конструктивных особенностей “заряженного” кроссовера можно выделить наличие самоблокирующегося дифференциала на передней оси. Кроме того, кузов автомобиля имеет повышенную жесткость, а система выхлопных газов получила иные настройки, придающие двигателю кроссовера более спортивное звучание. Изменились также настройки ходовой части и размер тормозных дисков, обеспечивающих повышенную эффективность торможения.

Nissan Juke Nismo RS 2015 06.jpg

Визуально Juke Nismo RS отличается за счет красных акцентов в виде тонких полос по нижней кромке кузова, красных зеркал заднего вида и тормозных суппортов. Кроме того, кузов несет соответствующие шильдики RS. Кроссовер также получил светодиодные ходовые огни, расположенные на переднем бампере и новые колесные диски размером 18 дюймов.

В салоне автомобиля, как и полагается настоящему спорткару, установлены алюминиевые накладки на педалях, а обивка представлена алькантарой и замшей. Предлагаются и эмблемы RS, не позволяющие забыть о «пламенном сердце» автомобиля. Машина оснащается спортивными сиденьями, электронными помощниками безопасности и ксеноновой оптикой.

В варианте с «механикой» цена Nissan Juke Nismo RS составляет 1 692 000 рублей, в то время как полноприводный вариант обходится на 139 тысяч рублей дороже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…