Nissan работает над компактным кроссовером для развивающихся стран Allroader.ru

Nissan работает над компактным кроссовером для развивающихся стран

Как сообщает индийское подразделение издания Autocar, японский автогигант Nissan намеревается расширить свое присутствие на рынках развивающихся стран, выпустив номую модель компактного кроссовера. Согласно новым слухам. прообразом новинки выступит концепт паркетника Nissan Kicks, представленный на автошоу в Сан-Паулу осенью 2014 года.

Напомним, что разработкой концептуального Kicks от начала и до конца занималось бразильское дизайн-бюро Nissan, и это их вторая модель после показанного в 2012 году на том же автосалоне концепта Nissan Extrem. Если первый прототип был ярко-выраженной “пробой пера”, то модель 2014 года представляет собой уже детально-проработонное транспортное средство, очень близкое к возможности реализации в серии. Собственно об этом и заявляет Autocar, чьи источники говорят о скором запуске Nissan Kicks в массовое производство.

Nissan Kicks 2014 03.jpg

Будущий кроссовер задумывается как обитатель городской среды, который составит конкуренцию такому популярному в Индии и странах Латинской Америки кроссоверу Ford EcoSport. В модельном ряду производителя серийный вариант Kicks займет место на ступень ниже бюджетного Nissan Terrano. “Сердцем” автомобиля станет дизельный двигатель Renault-Nissan 1.5 dCi K9K, однако эти моторы поставляются с разными степенями форсирования и пока не ясно какую версию компания выберет для новинки – 83 или 10 л.с.

Если слухи и ожидания оправдаются, то не исключено, что на индийском автошоу в Дели в 2016 году мы и увидим новинку “во плоти”. Также, не будет безосновательным утверждение, что недорогой паркетник Nissan найдет свой путь и в Россию, как это в свое время сделал упомянутый выше Terrano.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…