Nissan Qashqai 2014 – припаркуется даже ребенок Allroader.ru

Nissan Qashqai 2014 – припаркуется даже ребенок

В начале ноября Nissan показал миру фото и раскрыл спецификации нового поколения кроссовера Qashqai 2014, а сегодня компания заявила, что городской паркетник по-праву может именоваться “самой легко-паркуемой машиной в мире”, намекая на революционные ассистирующие при парковке технологии, припененные в новинке.

Кроссовер оснащен последней версией системы Nissan Park Assist, позволяющей с помощью камер полного кругового обзора втиснуть автомобиль в самые узкие свободные места на парковке. Если же вы захотите припарковаться на обочине, кроссоверу понадобится место всего на 80 см больше собственной длины. Самое интересное, что при такой сверхточной параллельной парковке автомобиль сам будет выворачивать руль нужным образом, водителю остается лишь контролировать движение вперед и назад.

nissan-qashqai-park-1

Кроме того, с помощью сенсоров Qashqai 2014 постоянно следит за движущимися объектами на пути движения автомобиля и вовремя предупредит об опасности столкновения. Если же в ненастную погоду камера заднего вида запачкается, то грязь, запотевание или водяные капли будут тут же устранены с помощью специальной форсунки, подающей на камеру под напором чистую воду и воздух. Таким образом, водителю не придется вылезать из автомобиля с тряпочкой.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…