EuroNCAP оценил новый Nissan Qashqai Allroader.ru

EuroNCAP оценил новый Nissan Qashqai

Специалисты EuroNCAP провели тестирование второго поколения кроссовера Nissan Qashqai на предмет эффективности пассивной безопасности и электронных ассистентов по различным категориям. В результате, машина получила наибольшие пять «звезд».

Наилучших результатов автомобиль добился в плане защиты людей на передних сиденьях, где уровень защиты составляет 88%. Высоко оценено и действие электронных систем (79%). Что касается защиты детей в салоне и пешеходов, то показатель защиты составляет 69%. Подобные результаты в целом соответствуют результатам испытаний основных конкурентов автомобиля, Subaru XV и Mitsubishi ASX.

Nissan Qashqai 2014 crash test 02

В тоже время при более детальном рассмотрении безопасности пассажиров по степени защищенности различных частей тела, новый Qashqai, который еще не успел добраться до российского рынка, демонстрирует некоторое преимущество. Водитель и пассажиры кроссовера одинаково хорошо защищены во всех зонах. Единственное исключение составляют мощные удары сзади, когда определенная опасность возникает для шейной зоны пассажиров.

Если касаться конкурентов, то у пассажиров Mitsubishi ASX в опасности находится не только шея, но и грудная клетка, а также нижние части ног, а для модели Subaru XV зона бедер человека балансирует на грани слабой и достаточной защитой.

Эксперты отмечают, что для своего класса Nissan Qashqai получил качественные электронные помощники в виде системы слежения за полосой и системой автоматического аварийного торможения.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…