Nissan Rogue/X-Trail завоевал звание самого безопасного кроссовера Allroader.ru

Nissan Rogue/X-Trail завоевал звание самого безопасного кроссовера

Компактный кроссовер Nissan Rogue, известный в мире как X-Trail нового поколения, заработал звание Top Safety Pick + (лучший выбор по показателям безопасности) по версии американского Института страхования и безопасности дорожного движения IIHS. Высокая награда была присуждена Rogue за хорошие результаты по итогам пяти испытаний на ударостойкость и безопасность, а также, за способность предотвращать лобовые столкновения.

Для того, чтобы квалифицироваться с оценкой “хорошо” (а это максимальный балл), автомобиль должен с успехом пройти краш-тесты с небольшим перекрытием “в лоб” и “в борт”, испытания на прочность крыши, надежность и безопасность подголовников, а также, показать хорошей или удовлетворительный результат в тесте с лобовым ударом малого перекрытия. В 2014 году IIHS ввел для оценки автомобилей новый параметр – способность предупреждать водителя и помогать предотвращать лобовое столкновение.

Также, в 2012 году Институт добавил в программу испытаний тест на лобовой удар с малым перекрытием. В жизни подобные аварии представляют очень высокую опасность, поскольку, встречаются часто и их результатом нередко становится летальный исход. Например, автомобили, потеряв управление, часто врезаются одним углом в другое транспортное средство, дерево или столб – такие аварии очень распространены, а значит, требуют учета при определении уровня безопасности автомобиля.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…