Opel Mokka самый продаваемый кроссовер в Европе Allroader.ru

Opel Mokka самый продаваемый кроссовер в Европе

По итогам полутора лет продаж компактный кроссовер Opel Mokka является наиболее продаваемым автомобилем своего сегмента на территории Евросоюза. За это время продано 200 тысяч автомобилей, то есть ежедневно европейцы приобретают по 370 машин этой модели. В целом сегмент SUV находится на подъеме, но показатели Mokka особенно впечатляют. В общей доле сегмента модели принадлежит 11,3 процента всех продаж. При этом кроссовер смог войти в тройку наиболее продаваемых моделей всех классов.

В некоторых странах доля Opel Mokka еще выше. Лидерами по популярности немецкого авто являются Финляндия и Норвегия, где на него приходится соответственно 24% и 21% общего объема. Высока популярность и в Великобритании, где Mokka занимает 17% рынка в своем сегменте. Популярен компактный Opel и на родине, где ему принадлежит 12% общего объема продаж кроссоверов.

В компании Opel считают, что сохранит модель популярность и в ближайшем будущем, при этом за счет расширения списка опций и появления новых комплектаций будет завоевывать все большее внимание со стороны потенциальных покупателей.

Напомним, что в нашей стране модель также пользуется популярностью. В дилерских центрах Opel Mokka доступен с тремя вариантами двигателей, тремя трансмиссиями и возможностью выбора переднего и полного привода. Цена кроссовера начинается от 755 тысяч рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…