Электровнедорожник Outlander PHEV проехал на одной зарядке и полном баке 830 км Allroader.ru

Электровнедорожник Outlander PHEV проехал на одной зарядке и полном баке 830 км

Подключаемый гибридный электромобиль Mitsubishi Outlander PHEV успешно завершил пробег Швейцария – Голландия, пройдя из Херкингена до Амстердама 830 км на одной полной зарядке аккумуляторной батареи и одном полном топливном баке.

Целью пробега было установить фактический запас хода электромобиля в гибридном режиме относительно заявленного  производителем теоретического значения в 824 километра. Условиями пробега были полностью заряженная аккумуляторная батарея и полностью заправленный топливный бак вместимостью 45 литров. Маршрут пробега  был большей частью холмистым, на долю шоссейных дорог пришлось 38 % пути.

Средний расход электроэнергии и топлива по итогам пробега составил на уровне 1 кВт·ч и 5,44 л/100 км соответственно.

Водителем-испытателем OutlanderPHEV для этого пробега был выбран Феликс Эгольф (FelixEgolf), первый швейцарский рекордсмен по вождению в экономичном режиме и бывший капитан швейцарского самолета AirbusA330/A340. Он уже установил целый ряд рекордов по расходу топлива и пробегу для швейцарского импортера компании Mitsubishi.

Справочно

OutlanderPHEV является первым в мире полноприводным кроссовером с системой гибридного привода и зарядкой от электросети. Кроме того, подключаемый гибридный электромобиль Mitsubishi Outlander PHEVудостоен звания «самый экологически чистый полноприводный кроссовер» и отнесен к классу А по показателю энергоэффективности.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…