Новые слухи о Peugeot 1008 2025 года Allroader.ru

Новые слухи о Peugeot 1008 2025 года

Пять лет назад, в 2016, глава Peugeot Максим Пика предрекал скорый закат популярности сегмента SUV, характеризуя его как мимолетную привязанность, которая улетучится даже быстрее, чем былая слава купе и кабриолетов. Но на дворе 2021, кроссоверы и внедорожники продолжают завоевывать рынок, а у руля Peugeot совсем другой CEO. Да и планы французской компании в отношении SUV сложно назвать сиюминутными.

Так в 2025 году производитель выпустит в продажу свой самый маленький городской кроссовер Peugeot 1008. Модель задумывается в качестве глобальной, так что и в России мы ее наверняка увидим, ведь на нашем рынке уже довольно успешно продаётся вся актуальная линейка кроссов Peugeot: 2008, 3008 и 5008. Если верить последним слухам, коренастая малолитражка будет создана на базе Citroen C3 последнего поколения. По внутренней номенклатуре компании новинка проходит под кодовым индексом Project P44.

Напомним, что Citroen C3 базируется на упрощенной версии архитектуры CMP головной компании Groupe PSA, входящей, в свою очередь, в конгломерат Stellantis на паях с Fiat Chrysler Atomobiles. Производством Peugeot 1008 займётся бразильский завод Groupe PSA в Рио-де-Жанейро, а сам кроссовер сменит на этом рынке устаревающий 2008 (на фото), имея аналогичные размеры (4.15 м в длину).

Под капотом 1008 мы увидим турбобензиновый 1.0 л GSE с тремя цилиндрами, а также есть вероятность появления более мощного мотора 1.3 л Firefly на 109 л.с. Но это на развивающихся рынках, а в Европе будут продавать исключительно электрическую версию нового кроссовера с электродвигателем 136 л.с./ 260 Нм из арсенала PSA.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…