В руководстве Peugeot задумались о Peugeot 2008 GTi Allroader.ru

В руководстве Peugeot задумались о Peugeot 2008 GTi

Руководство французской компании Peugeot задумалось о создании «горячей» версии самого компактного кроссовера бренда Peugeot 2008. Модификация получит название 2008 GTi, а информация о ней появилась в европейских СМИ со ссылкой на неназванные источники в структуре производителя.

Предполагается, что в подобном исполнении городской паркетник может получить турбированный 1.6-литровый двигатель мощностью в 175 лошадиных сил. На текущий момент данный мотор уже используется на Peugeot 208 GTi, но в версии для хэтчбека его производительность составляет ровно 200 «лошадей». Из других изменений новинка должна получить незначительно измененную переднюю часть кузова, доработанный интерьер с претензией на спортивность, а также увеличенные колесные диски.

Не исключено и появление новых настроек ходовой части с повышенной жесткостью и уменьшенным дорожным просветом.

Презентация Peugeot 2008 GTi может состояться уже по ходу следующего года, но никакой конкретной информации об этом нет. В последнее время сегмент “заряженных” компактных SUV на подъеме, а основными “законодателями мод” можно назвать такие модели как MINI Countryman JCW и Nissan Juke Nismo, предлагающие владельцам повышенные динамические возможности.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме