Peugeot 3008 представлен официально Allroader.ru

Peugeot 3008 представлен официально

Как и было обещано ранее, сегодня французский автогигант Peugeot официально рассекретил новую генерацию кроссовера Peugeot 3008 2017. Новинка должна быть показана в октябре текущего года в Париже, после чего появится в продаже на мировых рынках.

На фоне предшественника модель получила значительно более современный дизайн кузова, характерный именно для представителей SUV-семейства. Традиционная для последних моделей бренда корпоративная стилистика передней части делает автомобиль узнаваемым и одновременно интересным. Можно сказать, что стиль Peugeot 3008 стал более смелым и мужественным, действительно имеющим что-то общее по духу со знаменитым львом на логотипе производителя.

Peugeot_3008_2017_11

Основой всей технологической начинки салона выступает второе поколение мультимедиа-информационного комплекса Peugeot i-Cockpit. Внутреннее убранство кроссовера дышит лаконичностью и строгостью линий, одновременно предоставляя в распоряжение водителя и пассажиров массу разнообразных современных технологий. Наиболее продвинутые комплектации Peugeot 3008 смогут похвастаться 12.3-дюймовой полностью цифровой приборной панелью и дисплеем мультимедиа-системы с диагональю 8 дюймов, а также, сенсорными элементами управления на центральной консоли.

В состав оборудования будет входить спутниковая навигация с выводом информации в 3D-формате, продвинутая акустика, возможность интеграции с мобильными устройствами, многочисленные электронные системы безопасности, интеллектуальный круиз-контроль и многое другое.

Peugeot_3008_2017_28

Новинка создана на модульном шасси EMP2, позволяющем существенно сэкономить на весе. В качестве основных силовых агрегатов используются бензиновые моторы объемом 1.2 и 1.6 литра, чья производительность составляет 130 и 160 «лошадей», а также несколько дизелей. Двигатели на тяжелом топливе при объеме в 1.6 литра развивают мощность 100 и 120 лошадиных сил в зависимости от степени форсирования, а более объемный 2.0-литровый агрегат предлагает уже 150 и 180 лошадиных сил.

Для всех двигателей возможно использование механической или автоматической трансмиссии с шестью диапазонами.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…