Peugeot 5008 превратится в кроссовер Allroader.ru
Peugeot 5008 рендер

Peugeot 5008 превратится в кроссовер

Специалисты компании Peugeot в настоящее время занимаются созданием нового поколения Peugeot 5008, который трансформируется из минивэна в кроссовер. Планируется, что презентация новинки состоится нынешней осенью в Париже, но в продаже автомобиль появится только в первом квартале будущего года.

Модель ожидает кардинальна перестройка, превращающая его в полноценный кроссовер с соответствующей внешностью и оформлением интерьера. Ожидается, что новинка получит цифровую приборную панель i-Cockpit, которая должна стать базовой для всех будущих моделей бренда. В частности, аналогичную систему и стилистику оформления салона получит вторая генерация Peugeot 3008.

От нынешнего минивэна Peugeot 5008 новинка унаследует только семиместный салон с тремя рядами сидений, что позволит использовать габаритный автомобиль в качестве семейного, обеспечивая хорошую функциональность и утилитарность.

Кроссовер получит широкий спектр бензиновых и дизельных силовых агрегатов производительностью от 120 до 215 лошадиных сил. Позднее появится и гибридная версия установки, способная преодолевать на электрической тяге до 50 километров дистанции. Какой окажется цена нового автомобиля, будет ли кроссовер 5008 дороже/ дешевле минивэна 5008 – не известно.

На фото – неофициальный рендер будущего большого кроссовера Peugeot 5008, каким его видят дизайнеры французского издания L’Automobile Magazine.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме