Покупка запчастей через Интернет. Что важно знать? Allroader.ru

Покупка запчастей через Интернет. Что важно знать?

на правах рекламы

Не секрет, что некоторые задачи по ремонту автомобиля не требуют обязательной поездки в сервис-центр. В таких случаях, когда ремонт прост и не требует привлечения квалифицированного специалиста, вполне можно самостоятельно поискать нужную запчасть или расходник в Интернет и выполнить всю работу по замене самостоятельно. На сегодняшний день в Сети представлен огромный выбор любых запчастей и аксессуаров (например, интернет магазин Партс66), причем, если вам повезет, можно приобрести необходимое по распродажным ценам.

Тем не менее, перед тем как вы отправитесь во “Всемирную паутину” в поисках нужных комплектующих для вашего автомобиля, следует уделить немного времени подготовки. Прочтя наши короткие советы по выбору запчастей онлайн вы наверняка сможете как настоящий профессионал быстро выбрать именно то, что необходимо и подойдет для вашей ласточки, потратив на это минимум средств.

1. Итак, если марку и модель вашего авто вы знаете наверняка, то год выпуска не все могут помнить точно, а это очень важно. Кроме того, вовсе не означает, что от модификации к модификации одной и той же модели их комплектующие будут абсолютно совпадать. Максимум информации вы сможете почерпнуть из руководства пользователя и прочих документов на ваш автомобиль.

2. Вы сможете сэкономить уйму времени и денег, если будете “подкованы” в плане автомобильных терминов и понятий. Лучше всего будет не только узнать название нужной запчасти, но и понять принцип ее работы, то, за что она отвечает в автомобиле. Можете даже составить свою собственную мини-энциклопедию автомобильных знаний – чем больше информации у вас будет, тем лучше.

3. Вполне можно сэкономить, используя не только оригинальные запасные части. В мире существует довольно много компаний, которые производят комплектующие для вашего автомобиля, причем зачастую это очень крупные и авторитетные корпорации, у которых покупают даже автопроизводители. Тем не менее, цена не должна иметь главную роль в принятии решения о покупке – убедитесь в предоставляемой гарантии на все приобретаемые онлайн запчасти и изучите из каких материалов они изготовлены.

4. Так происходит, что в первые пару лет, если вы купили абсолютно новую модель автомобиля, запчасти могут продаваться только у дилера и быть недоступны в интернет-магазинах. Это происходит потому, что сторонние производители просто не успели разработать аналогичные детали. В таком случае, единственным решением остается обратиться к дилеру.

5. Мы уже косвенно упоминали об этом в пункте №2, но остановимся подробнее. Вам необходимо четко знать все параметры детали, которую вы ищите. Даже схожие на первый взгляд запчасти могут серьезно отличаться и совершенно не подходить одновременно к разным автомобилям. Уточните все – давление, вольтаж, размеры и т.п. Снова обратитесь к документации на вашу машину, возможно, там будут указаны все эти параметры или даже кодовый номер запчасти по каталогу производителя, что поможет в поиске не только оригинала, но и аналога.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *