Внедорожный Porsche 911 Safari направляется в Пекин Allroader.ru

Внедорожный Porsche 911 Safari направляется в Пекин

Немецкие отраслевые СМИ опубликовали сегодня совершенно невероятную информацию о том, что люксовый автопроизводитель Porsche планирует представить на апрельском автошоу в Пекине концепт внедорожной версии культового 911.

911SAFARI

Утверждается, что новинку нарекут 911 Safari в честь раллийного Porsche 911 SC Safari образца 1978 года (на фото). В случае теплого приема концепта публикой в Пекине, модель имеет все шансы стать серийной в 2016 году. Целевыми рынками для экстравагантного 911 Safari станут успешно развивающиеся страны с обилием плохих дорог – Южная Америка, Ближний Восток, Китай и, конечно же, Россия.

Porsche_911_SC_Safari-Goodwood

На данный момент информация о новинке очень скудна, но сообщается, что в основу кроссовера (а именно в такой класс перейдет 911 Safari) ляжет платформа полноприводного Carrera 4S. Новинку оснастят защитой днища, большими колесами с особыми “зубастыми” шинами и завышенным дорожным просветом.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…