Новый Porsche Cayenne 2018 ожидаемо будет похож на Panamera Allroader.ru

Новый Porsche Cayenne 2018 ожидаемо будет похож на Panamera

Вскоре после презентации второго поколения роскошного представительского седана Panamera, специалисты Porsche направили все свои усилия на завершение проекта по разработке сменщика флагманского спортивного внедорожника Porsche Cayenne. И, если верить свежим слухам, то третья генерация “Кайена” будет отличаться куда большей элегантностью форм и линий, чем вторая.

Самый первый Porsche Cayenne вышел в свет уже 15 лет назад в далеком 2002 году и поразил поклонников немецкого производителя спорткаров своими одутловатыми неповоротливыми чертами. Второе поколение модели, к счастью, во многом исправило эту дизайнерскую оплошность (особенно после рестайлинга), но нет пределов совершенству и третий Cayenne попробует стать еще более соблазнительным визуально.

По слухам, в задней части кроссовера будут доминировать узкие горизонтальные фары, наподобие тех, что мы видим на младшем Macan и уже упомянутой Panamera. Такой исполнение задних фонарей придаст большому автомобилю спортивной поджарости и легкости. В носовой же части тон стилю зададут большие С-образные воздухозаборники по флангам, а по бортам от передних колесных арок и до заднего остекления протянутся глубокие подштамповки. А вот головная оптика по форме почти не будет отличаться от нынешней.

В основе “породистого” кроссовера-спорткара лежит не менее аристократичная платформа MLB Evo, успевшая дать жизнь Audi Q7 и Bentley Bentayga. Кроме того, в конструкции “тележки” широко применяются высокопрочные стали и композитные материалы, которые помогут снизить вес Cayenne примерно на 200 кг (в зависимости от модификации). Под капотом новинки мы увидим 6- и 8-цилиндровые двигатели на бензине и дизельном топливе с электрическими компрессорами.

Не исключено, что мы увидим новый Porsche Cayenne третьего поколения уже в сентябре этого года на автошоу во Франкфурте.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме