Porsche Cayenne Turbo S “примчался” в Россию Allroader.ru

Porsche Cayenne Turbo S “примчался” в Россию

Премиальный внедорожник Porsche Cayenne Turbo S в рестайлинговом варианте только в начале января был представлен в стенах автомобильного салона в Детройте, а уже сейчас автомобиль предлагается российским покупателям.

Технически модель практически не изменилась, предлагая стандартный турбированный 4.8-литровый двигатель, мощность которого несколько повысилась и теперь составляет 570 лошадиных сил (прирост 20 л.с.). Максимальная скорость авто ограничивается 284 км/ч при динамике набора скорости 4.1 секунды. Производитель отмечает, что машина преодолевает круг на трассе в Нюрбургринге быстрее чем за 8 минут, что является абсолютным рекордом в своем классе.

Porsche Cayenne Turbo S 2016 03.jpg

В комплектации предусматривается использование светодиодной оптики, керамических тормозов, кожаной отделки салона с декоративными вставками из карбона и колесными дисками размером 21 дюйм. Экстерьер претерпел стандартные изменения, связанные с обновлением передней части кузова (бампер, оптика, решетка радиатора) и задней оптики.

Porsche Cayenne Turbo S 2016 04.jpg

Единственным недостатком нового автомобиля, по крайней мере, с точки зрения россиян, является его цена, начинающаяся с отметки в 9 миллионов 230 тысяч рублей. Для сравнения цена Mercedes ML в версии 63 AMG на треть меньше, и составляет 6 миллионов 150 тысяч рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…